В российских поездах появились ароматизированные вагоны

Первые вагоны с приятными запахами появились в российских поездах дальнего следования: все ароматы гипоаллергенны и не наносят вред здоровью пассажиров, сообщает пресс-служба Федеральной пассажирской компании.

В российских поездах дальнего следования появились первые вагоны с приятными запахами. Коридоры и вагоны в некоторых поездах будут теперь пахнуть цитрусовыми, для туалетных комнат предусмотрены свежие и лёгкие ноты. Аромат будет распыляться по вагону по принципу холодной диффузии. Происходить это будет автоматически: устройство по распылению предварительно запрограммируют на нужную концентрацию.

В РЖД подчеркнули, что распылённые частицы гипоаллергенны, полностью растворяются в воздухе, не оседая на поверхности, одежде и мебели. Будет использоваться самая инновационная и передовая технология в области ароматизации.

Нововведение протестируют в течение двух месяцев.Одновременно проведут среди пассажиров опрос, по результатам которого решится, будет ли РЖД в будущем ароматизировать все поезда.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *