Власти Брянска отчитались о новом асфальте на главной городской магистрали

Капремонт главной городской магистрали — проспекта Ленина — должен завершиться к началу августа, пока же власти отчитались об окончании асфальтирования проезжей части проспекта.

По информации пресс-службы горадминистрации, подрядчик — АО «БрянскАвтодор» — на участке протяженностью немногим более 2,5 км уложил около 52,5 тысячи кв. м нового дорожного покрытия.

Сейчас на проспекте ведутся подготовительные работы для установки светофоров на пересечении с бульваром Гагарина. Власти обещают, что светофоры, установка которых вызвала столько споров среди горожан, будут работать в увязке с существующими на перекрестках с улицами Фокина и Горького. Ремонт центральной магистрали города, согласно контракту, должен завершиться до августа.

Сегодня, 18 июня, ООО «Свеньагродорстрой» приступило к монтажу нового освещения на улице Костычева. А в Володарском районе продолжается капремонт улиц Красный Маяк и Рылеева (подрядчик — ООО «Профдорстрой») и улицы Абашева (подрядчик — ООО «СпектрБрянскСтрой»). На Красном Маяке полностью завершен монтаж нового светодиодного освещения. Кроме того, здесь обустраивают тротуары — готовят основания, устанавливают бордюрный камень. В общей сложности будет отремонтировано более 6700 кв. м тротуаров. На улице также установят семь светофорных объектов и 73 дорожных знака.

По улице Рылеева на участке от улицы Тельмана до улицы Чернышевского заменили освещение (520 метров), выставлены по уровню колодцы инженерных коммуникаций, уложена большая часть выравшивающего слоя асфальта. Здесь появятся 67 дорожных знаков, установят 200 метров пешеходного ограждения.

По улице Абашева ведётся установка бортового камня для проезжей части и бордюрного — для тротуаров, фрезой снят старый асфальт. Подрядчики приступили к устройству освещения — началась установка опор. На улице установят шесть остановочных комплексов, отремонтируют свыше 3700 кв. м тротуаров. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *