Женская дружба в Клинцах закончилась после кражи конверта с деньгами

Клинцовские полицейские раскрыли кражу 15 000 рублей. Злоумышленница вытащила деньги из конверта с документами, когда потерпевшая вышла из комнаты, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в УМВД.

С сообщением о преступлении в полицию обратилась 29-летняя жительница Клинцов. Заявительница сообщила, что из ее квартиры пропали 15 тыс. рублей. Деньги хранились в конверте с документами, поэтому она не могла точно сказать, когда произошла кража, но, видимо, не менее недели назад.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили причастность к совершенной краже ранее судимой 22-летней знакомой потерпевшей. Девушка была в гостях у приятельницы, когда та ненадолго отлучилась из комнаты. Воспользовавшись моментом, злоумышленница обыскала лежавший на столе конверт и забрала деньги.

Подозреваемой предъявили обвинение по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Часть похищенной суммы она уже вернула потерпевшей.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *