В Брянске вынесли приговоры химикам, обеспечивавшим амфетамином Брянскую область

Шесть участников организованной группы, занимавшейся незаконным оборотом психотропного вещества собственной «варки», приговорены на срок от 10 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и особого режима, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Бежицкого района города Брянска поддержала обвинение по уголовному делу в отношении шестерых участников организованной группы, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 4 ст. 228.1 (незаконный сбыт психотропного вещества в значительном размере в составе организованной группы), ч. 3 ст. 30, п.п. «а, г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт психотропного вещества в крупном размере в составе организованной группы).

В суде нашло подтверждение, что сообщники с июля 2017 года по февраль 2018 года на территории города Брянска и Брянской области осуществляли незаконный сбыт изготовленного ими психотропного вещества «амфетамин» путём бесконтактной передачи потребителям посредством «закладок».

В феврале 2018 года деятельность организованной группы была раскрыта и пресечена сотрудниками правоохранительных органов.

Суд с учётом мнения государственного обвинителя приговорил пятерых мужчин к лишению свободы на срок от 10 до 14 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого и особого режима со штрафами от 100 до 250 тысяч рублей. Одной девушке назначили наказание в виде 10 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима со штрафом в размере 100 тысяч рублей.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *