Арбитражный суд: в Брянске аптека должна быть аптекой, а не складом

20 арбитражный апелляционный суд поддержал позицию Брянского УФАС относительно сети «Аптечный склад» в Брянске. По мнению антимонопольщиков, само слово «склад» в вывеске аптечной сети используется незаконно и вводит покупателей в заблуждение.

По данным ведомства, противостояние Брянского УФАС и ООО «Апрель Брянск» по поводу аптечных пунктов «Аптечный склад» началось в 2017 году.

В УФАС пожаловались, что само слово «склад» в вывеске, при том, что аптеки торгуют лекарствами в розницу и по вполне обычным ценам, вводит потребителей в заблуждение и нарушает антимонопольное законодательство. Мол, таким образом ООО «Апрель Брянск» создает у потребителей «ложное представление о более низких ценах», тем самым «создает необоснованное преимущество при ведении предпринимательской деятельности».

При рассмотрении жалобы брянские антимонопольщики усмотрели в действиях ООО «Апрель Брянск» «признаки нарушения антимонопольного законодательства» и «недобросовестную конкуренцию». Фирме выдали предупреждение, однако ООО «Апрель Брянск» отказалось устранять нарушения и убирать вывески.

Арбитражный суд Брянской области встал на сторону антимонопольщиков: их претензии были признаны законными, а в действиях ООО «Апрель Брянск» усмотрели признаки недобросовестной конкуренции. Фирма обжаловала это решение в высшей инстанции, но и 20-й Арбитражный апелляционный суд не увидел оснований для отмены решения и предписания антимонопольного органа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *