Второй день ЧР по лёгкой атлетике медали брянским спортсменам не принёс

В Чебоксарах продолжается 100-й чемпионат России по легкой атлетике. Во второй день соревнований брянские спортсмены принимали участие в четырёх финалах, но до медалей не добрались, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Главный старт летнего российского легкоатлетического сезона — 100-й чемпионат России — проходит с 24 по 27 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». В юбилейном ЧР принимают участие 731 спортсмен и 74 команды из 72 регионов страны — в их числе и брянские спортсмены.

Во второй день соревнований брянские легкоатлеты принимали участие в четырёх финалах — в мужских и женских прыжках в длину, женском прыжке с шестом и в беге на 3000 метров с препятствиями (т.н. стипль-чез).

Лучший результат среди всех брянских финалистов — у Александры Красиной. В прыжках в длину она заняла шестое место, в первой же попытке улетев на 6.03. А победила здесь недосягаемая Дарья Клишина — 6.82

Опытный Александр Петров (чемпион России-2014!) также занял шестое место в том же виде — он прыгнул на 7.66. Хотя бывали времена — в том же 2014 году — когда Петров улетал и за восемь метров. Чемпионом России в своё время он стал с прыжком на 8.02. Второй брянский финалист в прыжках в длину Александр Сехин с результатом 7.30 остался двенадцатым. А победил Артём Примак — единственный преодолевший рубеж в 8 метров (8.01).

Татьяна Швыдкина осталась только восьмой в женских прыжках с шестом, преодолев с третьей попытки планку на высоте 4.36. Она ровно на полметра отстала от победительницы — Анжелики Сидоровой (4.86).

В беговой программе брянскую лёгкую атлетику во второй день представлял только стипльчезист Никита Дворецкий. В финальном забеге на 3000 метров с препятствиями он остался десятым с результатом 8:59.67. Целых полминуты он уступил победителю — Константину Плохотникову (8:29.85).

В третий день соревнований самый «брянский» вид — прыжки в высоту у мужчин. В финал квалифицировались Илья Иванюк, Дмитрий Коршунов и Семён Поздняков (а за пределами финала остались ещё Артём Ухтин и Евгений Коршунов). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019