Третий день чемпионата России принёс брянской лёгкой атлетике две медали

В Чебоксарах продолжается 100-й чемпионат России по легкой атлетике. В третий день соревнований брянские спортсмены принимали участие в четырёх видах программы, на их счету две медали — серебряная и бронзовая, сообщает официальный сайт ВФЛА.

Главный старт летнего российского легкоатлетического сезона — 100-й чемпионат России — проходит с 24 по 27 июля в Чебоксарах на стадионе «Олимпийский». В юбилейном ЧР принимают участие 731 спортсмен и 74 команды из 72 регионов страны — в их числе и брянские спортсмены.

В третий день соревнований брянские легкоатлеты принимали участие в четырёх видах программы — двух беговых и двух прыжковых. Оба беговых вида — длинные спринты (200 м) у мужчин и женщин. В обоих видах в один день вместились и забеги, и финалы, в обоих видах брянские спринтеры остались без медалей: Денис Огарков с результатом 21.59 остался на 14-м месте, а Вера Алымова с 23.84 оказалась чуть выше, на 11-м месте.

Медальные надежды брянских любителей лёгкой атлетики были на вице-чемпиона России-2018 в прыжках в высоту Илью Иванюка. Медаль он выиграл — бронзовую, разделив её с Александром Асановым (оба прыгнули на 2,24). А победил здесь Михаил Акименко, который одновременно выполнил олимпийский норматив — 2,33. К чести Ильи Иванюка, отборочные нормативы на чемпионат мира и на Олимпиаду он выполнил ещё две недели назад на турнире в Венгрии.

Прыжок в высоту вообще оказался «брянским» видом — здесь выступили пятеро брянских спортсменов. Семён Поздняков с результатом 2,15 остался шестым, Дмитрий Коршунов с 2,10 — на 11-м месте. Евгений Коршунов и Артём Ухтин с 2,05 остались вне финала (у них 14-е и 19-е места соответственно).

Наконец, серебряную медаль юбилейного, 100-го чемпионата России завоевал для брянской лёгкой атлетики прыгун с шестом Георгий Горохов. Второе место ему принёс прыжок на 5,55. На следующей высоте — 5,65 — он трижды сбил планку, а его соперник Илья Мудров сумел сделать успешную попытку и стал чемпионом России. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019