Жажда крови: брянский губернатор озаботился кровавыми проблемами жителей области

Брянский губернатор Александр Богомаз продемонстрировал очередной акт решительности — потребовал уволить главврача родной для себя Стародубской ЦРБ за проблемы со сбором анализов крови и отправил районных глав в больницы — тоже кровь сдавать. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

На еженедельной оперативке в понедельник губернатор внезапно обратил внимание всех участников совещания на режим работы лечебных учреждений области по приему анализов крови и устроил долгий и показательный разнос с увольнениями. В самое сердце главу региона поразила жалоба из родного для него (и многих других присутствующих на оперативке) Стародубского района на работу местной ЦРБ. По словам пациентов, «имеют место факты», когда талон на забор крови для анализа даёется не в день обращения, а через несколько дней. Вместе с тем рядом с лечебных учреждением располагается частная клиника, которая предлагает услуги по забору крови прямо в день обращения.

«Такие факты, когда человек приходит сдать кровь, а его записывают через 5–6 дней на сдачу анализов, недопустимы! Как после этого человек должен относиться к власти? Но самое интересное, что тут же, рядом с поликлиникой, находится частная клиника, где забор крови осуществляется совершенно свободно… Что же это получается? Человеку надо приехать в больницу, записаться, уехать и спустя несколько дней опять приехать на сдачу крови? У меня это просто не укладывается в голове! Если глава района не в курсе этих фактов, значит он находится не на своем месте! Что касается главврача стародубской больницы, где это всё произошло, чтобы через неделю его на этой должности не было!», — бушевал губернатор.

В финале «кровной мести» г-н Богомаз поручил главам муниципальных образований взять на личный контроль эту ситуацию — отправил их к восьми утра на сдачу крови каждого в свою райбольницу.

«Каждый глава мне отчитается после того, как посетит пункты сдачи крови в своих районных поликлиниках!» — сказал губернатор и добавил, что «во всех больницах, если человек пришел сдать кровь, значит должен сдать сразу, а не через пять или шесть дней».

Теперь в облправительстве ожидают правильных отчётов районных руководителей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *