«Проклятие Аннабель» возглавило российский кинопрокат

Фильм ужасов «Проклятие Аннабель — 3» возглавил российский кинопрокат по итогам выходных 27-30 июня, сообщает Kinobusiness.com. Картина собрала 162 млн. рублей за первые четыре дня показа.

Казавшийся изначально скучным и непривлекательным последний июньский уик-энд в кинопрокате России превзошёл в итоге ожидания и прогнозы. Практически все главные премьеры показали достойные результаты, а многие другие фильмы отделались относительно небольшим уроном.

Новым лидером кинопроката стал собравший 162 млн. рублей хоррор «Проклятие Аннабель 3». Имевшиеся опасения по части пресыщения аудитории пока что не оправдались. В отличие от большинства стран мира дебютная касса на 15% превзошла результат предшественника «Проклятие Аннабель: Зарождение зла» (140,5 млн. рублей в августе 2017 года).

Потеряв всего лишь 26% дебютной кассы, 115,3 млн. второй уик-энд получил мультфильм «История игрушек 4». За одиннадцать дней лента студии Pixar оприходовала 347,5 млн. рублей.

74,8 млн. рублей взял на старте сиквел «Собачья жизнь 2». Дебютная касса получилась на 51% больше, чем у первой части в марте-апреле 2017 года (49,5 млн рублей). Примечательно, что практически везде «Собачья жизнь 2» очень много проиграла своему предшественнику. На российских же экранах семейной киноленте удалось добиться существенного роста посещаемости и сборов. Отчасти это можно отнести на хороший сарафан у первого фильма, но ключевым фактором всё же стало значительно большее количество сеансов. Количество их выросло более чем в два с половиной раза.

На верхней планке ожиданий выступила занявшая четвёртое место комедия «Та ещё парочка». Картина с участием Сета Рогена и Шарлиз Терон собрала за первые четыре дня солидные 51,7 млн. рублей. Среди всех стран на международной арене больше была дебютная касса только в британском кинопрокате.

46,5 млн. рублей при 55-процентном падении сборов добыл фантастический экшен «Люди в чёрном: Интернэшнл». Общая касса после девятнадцати дней достигла 606 млн. рублей. Проигрыш третьей части франшизы велик, но всё же не такой большой, как в других странах Европы. Здесь по сборам Россия уступает только Китаю. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *