Первомайский мост открывался, как Крымский — даже первое лицо «КамАЗом» рулило

В Брянске открыто движение по Первомайскому мосту. Торжественная церемония была обставлена по примеру открытия Крымского моста — по нему прошла колонна «КамАЗов». Правда, в отличие от президента, губернатор, сев за руль грузовика, пристегнулся.

В день 75-летия Брянской области, 5 июля, было торжественно открыто движение по второй очереди Первомайского моста — около половины третьего дня по нему прошла колонна «КамАЗов», вызывая в памяти открытие всероссийской грандиозной стройки, Крымского моста. Напомним, что тогда за рулём первого «КамАЗа» в колонне был сам президент России Владимир Путин. А сейчас подвиг президента России скопировал губернатор Александр Богомаз — сел за руль. Но, в отличие от Владимира Путина, демонстративно пристегнулся.

Первомайский мост открывался, как Крымский — даже первое лицо «КамАЗом» рулило

Первомайский мост открывался, как Крымский — даже первое лицо «КамАЗом» рулило

Деревянный мост через Десну на месте нынешнего Первомайского моста существовал всё то время, что существует Бежица. В 1962 году деревянный мост (чуть ниже по течению от Первомайского моста ещё можно видеть остатки его опор) был заменён на двухполосный железобетонный. Очередная реконструкция моста, а по факту — строительство нового, началась в сентябре 2015 года, и уже в 2016 году открылась первая очередь. Вторая очередь была возведена на месте старого моста за год — в 2018-2019 годах. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *