Брянские спортсмены показали класс на чемпионате страны по судомодельному спорту

Брянские спортсмены собрали россыпь наград на чемпионате и первенстве России по судомодельному спорту в Подмосковье, в командной борьбе — четвертый результат, сообщили в областном спорткомитете.

Судомоделисты соревновались в подмосковной Коломне с 29 июня по 6 июля. В состязаниях приняли участие команды из 24-х регионов России.

По данным ведомства, в рамках чемпионата России спортсмены Дмитрий Толочко, Марина Гудочкова и Дарья Бирюкова завоевали весь пьедестал почёта в классах управляемых моделей фигурного курса (F3-V и F3-E).

Алексей Васин стал чемпионом, а Александр Шепель — бронзовым призёром в классе F1V-3,5 (скоростная модель с двигателем внутреннего сгорания).

Хорошо выступили наши ребята в составе юношеской сборной на первенстве России. В командной гонке (МИНИ-ЕСО-тим) Денис Гордеев, Родион Карловский и Дмитрий Шлемин завоевали третье место.

В классе F1-E Никита Шепель занял второе место, а в классе F1V- 15 — завоевал третье место и выполнил норматив мастера спорта. Мастера спорта выполнил и Владислав Васин, он стал победителем первенства России в двух дисциплинах F1V-3,5 и F1V-15.

В классах F3-E и F3-V победителем первенства России по судомодельному спорту стал воспитанник ДДЮТ им. Ю.А.Гагарина Дмитрий Шлёмин, а серебряными призёрами в этих классах — Родион Карловский и самый молодой спортсмен Борис Бирюков.

В командной борьбе сборные команды Брянской области юношей и взрослых спортсменов заняли четвертое место.