Брянские энергетики надеются «стрясти» с должников 1,7 млрд. рублей

Почти полторы тысячи исков более чем на 1,7 млрд. рублей поданы в суды гарантирующим поставщиком электроэнергии в Брянской области против должников. Собственно долги составляют 1 млрд. рублей, остальное — штрафы, сообщает перс-служба филиала «Брянскэнергосбыт»

По состоянию на 1 июля на рассмотрении в судах находится 1328 исковых заявления филиала «Брянскэнергосбыт» на сумму более 1 млрд. рублей основного долга и 757 тыс. руб. штрафных санкций. При этом задолженность юридических лиц перед гарантирующим поставщиком электроэнергии в Брянской области составляет 99,5%.

За первые шесть месяцев текущего года по 848 искам вынесены положительные судебные решения о взыскании в пользу филиала «Брянскэнергосбыт» 51,7 млн. рублей — в том числе 332,4 тыс. руб. штрафных санкций и судебные издержки.

С января по июнь энергетики подали 2,3 тыс. исковых заявлений на взыскание 1,13 млрд. рублей. Клиентам — юридическим лицам предъявлено 1288 исков на сумму 1,12 млрд. рублей. В отношении физических лиц иски были поданы в 1085 случаях, сумма задолженности составила 9 млн. рублей.

После погашения задолженности или заключения мирового соглашения за полгода прекращены 192 судебных производства на общую сумму 41 млн. рублей. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *