Брянские следователи завели себе страничку «ВКонтакте»

Брянские следователи завели официальную страницу регионального следственного управления СК РФ в «ВКонтакте». Здесь они планируют рассказывать об актуальных новостях и оперативно принимать жалобы и обращения граждан, сообщили в ведомстве.

По данным ведомства, на официальной странице «ВКонтакте» будет размещаться актуальная информация о работе следователей, проведении проверок и расследовании уголовных дел по наиболее резонансным преступлениям.

Кроме того, страничку открыли для «оперативного реагирования на сообщения о преступлениях и оказания помощи гражданам в решении вопросов, связанных с проведением доследственных проверок и расследованием уголовных дел». Сюда можно будет оперативно сообщить о совершенном или готовящемся преступлении, высказать свое мнение о работе сотрудников следственного управления, сообщить о несогласии с принятым процессуальным решением, отметили в пресс-службе управления.

Учитывая, что в соцсети «ВКонтакте» многие используют ники или неполные имена, а также из-за случаев блокировки пользователей, следователи рекомендовали при непосредственном обращении все-таки указывать свои реальные данные: фамилию, имя, отчество и номер телефона/электронный или почтовый адрес для обратной связи и направления ответа. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *