Брянский предуниверсарий «укомплектовали» старшеклассниками за два дня

Первый прием в брянский предуниверсарий завершен: буквально за два дня в новое учебное заведение набрали 90 десятиклассников, сообщили в региональном департаменте образования и науки.

В ведомстве отметили, что в этом году прием в новое учебное заведение — ГАОУ «Медицинский Сеченовский предуниверсарий Брянской области» — проводили без конкурсных испытаний. Главный критерий — средний бал аттестата не ниже «4», а оценки по химии и биологии — не ниже «Хорошо».

Впрочем, директор предуниверсария Михаил Коренёк отметил достаточно высокий уровень старшеклассников, которые будут учиться в предуниверсарии. По его словам, средний бал аттестатов у поступивших составляет 4,8, 20% аттестатов — с отличием.

Напомним, в Брянском предуниверсарии будут учиться ребята 10-11 классов, четко решившие для себя, что хотят связать свою жизнь с медициной. Предуниверсарий — принципиально новое для Брянской области образовательное учреждение. По сути своей — та же школа, имеющая государственную лицензию, только строго ориентированная на подготовку будущих выпускников, в данном случае — к поступлению в «Сеченовку». В планах обучения, в частности, поездки учащихся в вуз и приезд в Брянскую область лучших преподавателей МГМУ с целью проведения учебных занятий и консультаций. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *