В брянских райцентрах открылось семь пунктов платного приёма вторсырья

Региональный оператор по обращению с ТКО на территории Брянской области открывает пункты платного приёма вторсырья у населения в районных центрах, сообщает пресс-служба ОАО «Чистая планета».

Компания «Чистая планета» продолжает реализовывать проект по раздельному сбору отходов и тем самым приучать жителей к бережному отношению к окружающей среде.

На этой неделе пункты платного приёма вторичного сырья открылись районных центрах по следующим адресам:
— п.Комаричи, ул.Советская, 61;
— п.Суземка, ул.Вокзальная, 4а;
— п.Навля, пер. Советский, 8;
— г.Клинцы, ул.Кюстендилская, 4;
— г.Злынка, пл. Свободы, д.1;
— г.Почеп, ул. Смоленская, д.3;
— г.Дятьково, пер. Луначарского, д.2А.

На вывесках у входа размещена не только информация о тарифах, по которым принимают вторсырье, но и телефон горячей линии «РЭО-Радар», позвонив по которому, можно сообщить о проблемах с вывозом мусора.

«Сортируя отходы, мы сокращаем количество мусора, которое отправляется на захоронение, и отправляем на переработку вторсырьё, из которого можно сделать новые вещи. Кроме того, открывая пункты платного приема макулатуры и пластика от населения, мы еще и материально стимулируем жителей нашего региона сортировать отходы. Телефон горячей линии «РЭО-Радар» указываем и на нашей спецтехнике, и на вывесках у пунктов приёма, чтобы мы могли как можно оперативнее решать проблемы с вывозом мусора или несанкционированными свалками», — говорит генеральный директор компании ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников.

Напоминаем, что жители Брянска могут сдать картон, макулатуру и пластик за деньги в пунктах приёма, расположенных по проспекту Станке Димитрова, 3 (территория БГИТУ); на территории Володарского и Советского рынков и в с.Супонево (пер. Комсомольский, д.8г). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *