«Чистая планета» закупает оборудование для переработки тетрапака

Генеральный директор регионального оператора по обращению с ТКО Владимир Чашников заявил, что компания закупает оборудование по вторичной переработке полимеров — в частности, упаковки тетрапак, сообщает пресс-служба компании «Чистая планета».

Региональный оператор по обращению с ТКО в Брянской области ОАО «Чистая планета» в рамках реализации федеральной «реформы чистоты» продолжает внедрять раздельный сбор отходов, чтобы сократить количество мусора, который захоранивается на полигонах, и большую часть отправлять на переработку.

Генеральный директор ОАО «Чистая планета» Владимир Чашников вернулся из Австрии, где во время рабочей поездки побывал на производстве по глубокой переработке полимерных отходов – упаковки из-под йогуртов, обертки, фантиков, некоторых видов пакетов.

«Цель поездки – приобретение оборудования по вторичной переработке полимеров. В России такого пока нет. Упаковку тетрапак нам приходится захоранивать на полигонах. Поэтому вместе с российскими коллегами-производителями комплектующих для оборудования, мы приехали на австрийский завод, чтобы посмотреть, как работает этот комплекс. Приятно удивили не только мощность производства, но и то, что на предприятии работают всего два человека – настолько все автоматизировано», — рассказал Владимир Чашников.

По его словам, «Чистая планета» сейчас рассматривает вопрос о приобретении импортного оборудования по вторичной переработке полимеров с использованием российских комплектующих. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *