Брянские власти пообещали выделить 90 млн. рублей на правопорядок

Госпрограмма по профилактике правонарушений и преступлений с годовым объёмом финансирования свыше 90 млн. рублей утверждена в Брянской области. Об этом заявил губернатор Александр Богомаз на коллегии регионального УМВД.

В минувшую пятницу, 19 июля, состоялось расширенное заседание коллегии по итогам работы органов внутренних дел региона за первое полугодие 2019 года. Чинов из полиции, соседних ведомств и органов власти оказалось столько, что мероприятие проходило не в УМВД, а в более вместительном зале БГУ.

Выступая на коллегии, губернатор Александр Богомаз заявил, что в регионе утверждена профильная госпрограмма по профилактике правонарушений и преступлений, финансирование по этому году — более 90 млн. рублей.

«В настоящее время правительство Брянской области приступило к формированию проекта регионального бюджета на 2020 год и плановый период 2021 и 2022 годов. Предложения Управления МВД России по Брянской области в обязательном порядке будут учтены в рамках реализации полномочий субъекта Федерации по предметам совместного ведения», — сказал г-н Богомаз. По его словам, по итогам первого полугодия в программу внесены изменения, которые позволят уже с этого года в полном объеме охватить весь спектр информационных вопросов профилактики преступлений и правонарушений на территории области.

По данным УМВД, в первом полугодии уровень преступности в Брянской области составил 613,7 преступлений на 100 тысяч жителей региона (среднероссийский показатель — 688,7 преступлений). © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *