Брянский губернатор обвинил федеральные органы в тотальном взяточничестве

Брянский губернатор Александр Богомаз заявил, что надзорные органы в регионе (а все они — федеральные) повально коррумпированы и призвал предпринимателей не нести им деньги. Своё заявление он сделал на отчётно-выборной конференции БТПП.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз отметился в четверг, 25 июля, очередным громким экономическим заявлением. На этот раз оно касалось борьбы с коррупцией — он обвинил федеральные надзорные органы в тотальном взяточничестве.

«Сегодня все мы знаем проблему с торговым центром Тимошковых. А в чем проблема? Подкупают чиновников. Вот он нормально жил 2014, 2015, 2016, 2017 год, городская администрация обращалась во все надзирающие органы, они его «крышевали» и «докрышевались». Случилась трагедия с «Зимней вишней», торговый центр закрыли. Теперь Тимошков говорит, что власть в лице губернатора не может решить вопрос», — говорил г-н Богомаз на VII отчетно-выборной конференции Брянской торгово-промышленной палаты.

«Если кто-то у вас просит взятку, приходите ко мне!», — добавил губернатор.

Он также отметил, что «вся проблема с коррупцией сегодня в том, что сами предприниматели дают клеркам взятки, а потом идут на попятную». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *