День семьи, любви и верности в Брянске отметят фестивалем православной культуры и парадом колясок

Большой праздник ко Дню семьи, любви и верности пройдет в ЦПКио имени 1000-летия Брянска накануне, 7 июля, сообщили в пресс-службе горадминистрации.

В 11.00 на летней эстраде парка в рамках цикла праздников «Мудрость православия — в традициях славянских» начнётся VI городской фестиваль народной православной культуры «Праздник Петра и Февронии». В программе фестиваля: выступление ведущих творческих коллективов Брянска, народные песни, различные старинные семейные обряды, которые будут воссозданы очень близко к исторической действительности.

Здесь же, одновременно с фольклорным фестивалем, пройдёт ежегодный «Парад колясок и не только». По традиции жюри выберет лучшие образы среди детских, прогулочных, игрушечных колясок и даже самокатов. Тема нынешнего парада — Год театра.

На празднике будут работать торговые ряды и «Библиогородок»: 11 детских библиотек Брянска представят свои тематические площадки с книгами, так или иначе связанными по тематике с семьёй и отмечаемым праздником, а также интерактивные зоны. Любителей рукодельничать ждут самые разнообразные мастер-классы. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Фото: Группа «ВКонтакте» «Брянские мамочки и папочки»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *