Первые соревнования на новой «Десне» в Брянске пройдут осенью — Корнеев

Уже нынешней осенью на новом стадионе «Десна», строительство которого завершается в Бежицком районе Брянска, пройдут первые соревнования. Об этом заявил начальник облспортуправления Валерий Корнеев в интервью телеканалу «Городской».

В Бежицком районе Брянска завершается строительство нового стадиона «Десна». По документам работы завершаются в декабре, но подрядчики обещают закончить работу уже в сентябре. Уже готово административное здание с трибуной на 3 тысячи мест, на нижнем этаже которого располагаются раздевалки, а на верхнем – комментаторские кабины. На поле высажены три вида. Строителям осталось установить кресла и положить покрытие для беговых дорожек.

«Это будет разноплановый комплекс, основными особенностями которого являются поле с натуральным газоном и восемь легкоатлетических дорожек с самым современным покрытием. Мы сможем проводить на «Десне» соревнования всероссийского уровня и даже международного», — говорит начальник управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев, вспоминая, как ещё на старой «Десне» проводился чемпионат СССР по лёгкой атлетике (в 1987 году) и международная матчевая встреча по лёгкой атлетике СССР-ГДР (в 1989 году).

На новом футбольном поле будет заниматься специализированная школа по футболу «Динамо-Брянск», в которой обучаются более тысячи ребят. Здесь же, скорее всего, будет играть домашние матчи молодёжный состав брянского «Динамо», который со следующего года областные спортивные власти планируют заявить в третий дивизион.

Легкоатлетическое ядро будет предоставлено спортшколам имени Самотёсова и «Русь». Предпочтение будет отдаваться им, но и жители города смогут использовать дорожки для пробежек и прочих занятий физкультурой. По словам г-на Корнеева, есть вероятность, что уже осенью на новой «Десне» пройдут первые соревнования. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *