Кубковый поход брянского «Динамо» завершился, не начавшись

Брянские динамовцы в первом же раунде выбыли из текущего розыгрыша Кубка России. В воскресенье, 28 июля, в 1/128 финала «Динамо» проиграло дома «Калуге» — 0:1.

ОЛИМП-Кубок России. 1/128 финала

«Динамо» (Брянск) – «Калуга» – 0:1.

Гол: Дубровин, 80.

«Динамо»: Сергеев, Сапаев, Д. Пикатов, Крючков, Васильев (Фролов, 63), Луппа, Сорокин, Худобко (Новиков, 83), Дрогунов (Баранов, 79), Мараев, Укомский (Вдовиченко, 77).
«Калуга»: Павлов, Ярославцев, Новицкий, Фомин, Дубровин, Евстигнеев (Храпов, 79), Волгин, Маскаев (Семин, 52), Баранов, Авагимян, Суханов (Жердев, 63).

Предупреждения: Дрогунов (52, гр. игра). Сорокин (55, срыв атаки). Фролов (64, гр. игра) — Фомин (24, срыв атаки). Маскаев (34, гр. игра).

Удаление: Сорокин (57, 2 ж. к., гр. игра) – «Динамо».

28 июля. Брянск. Стадион «Динамо». 2 100 зрителей.

Брянское «Динамо» в День ВМФ вступило в борьбу за Кубок России — на брянском стадионе «Динамо» состоялся матч 1/128 финала против «Калуги». Хозяева мощно провели первый тайм. Голкипер гостей Максим Павлов трижды спас свою команду, от, казалось, неминуемого гола. Уверенно и строго действовала вся оборона динамовцев. Калужане за первые 45 минут заработали лишь один угловой и штрафной.

Однако во второй сорокапятиминутке игра выровнялась. На 57–й минуте хозяева остались в меньшинстве. Второе предупреждение получил Валерий Сорокин. Игра «Динамо» после удаления стала разваливаться — игроки суетились, вышедшие на замену игроки не смогли усилить атаку.

В итоге всё решил точный удар капитана ФК «Калуга» Юрия Дубровина незадолго до финального свистка. Бело-голубые могли перевести игру в овертайм на исходе основного времени, но мяч угодил в стойку калужских ворот. Гости увезли домой победу и теперь будут принимать в 1/64 финала белгородский «Салют», а кубковый поход брянского «Динамо» завершился, не начавшись. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019