Подведены итоги весеннего призыва: 135 тыс. новобранцев. Около трёх тысяч — из Брянской области

135 тысяч новобранцев направлены в войска по итогам весеннего призыва, количество «уклонистов» за пять лет сократилось в четыре раза. Об этом во вторник, 16 июля, сообщил министр обороны России Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве.

«Прежде всего хочу сказать о том, что… завершился призыв на военную службу. В войска направлены 135 тысяч молодых людей«, – цитирует «Интерфакс» заявление главы Минобороны РФ.

По его словам, качество комплектования войск улучшилось. «Среди новобранцев стало больше физически крепких и морально устойчивых людей, имеющих высшее или среднее профессиональное образование», – сказал он.

Сергей Шойгу также отметил, что все запланированные мероприятия на местах проходили максимально открыто. «Около двух тысяч представителей общественных организаций постоянно работали в составе призывных комиссий. Их заседания посетили более 8 тысяч родителей», – добавил министр.

Он считает, что повышению привлекательности военной службы способствует создание научных и научно-производственных рот. Шойгу напомнил, что в Вооруженных силах действуют четыре научно-производственные роты и 17 научных, пять из которых сформированы в Военном инновационном технополисе «Эра» (Анапа).

Весенняя призывная кампания стартовала 1 апреля. В армию отправились служить около трёх тысяч призывников из Брянской области. Их приняли воинские части Западного военного округа, а также Северный флот. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *