На новый парк в Дубровке выделено четыре с половиной миллиона

В райцентре Дубровка полным ходом идет благоустройство общественной территории – парка по ул. Фокина. На эти цели выделено 4,4 млн. рублей, сообщает местная газета «Знамя труда».

В рамках реализации муниципальной программы «Формирование современной городской среды» в Дубровке идет благоустройство общественной территории – парка по ул. Фокина. На эти цели выделено 4,4 млн. рублей.

Ремонтные работы будут проводятся в два этапа. На данный момент подготовлена площадка для детской зоны. Она будет располагаться слева от входа в парк (со стороны Дубровского райпо). Здесь будут размещены современные аттракционы для юных дубровчан.

Изменения коснулись и места, где находился ледовый каток. Демонтирован деревянный забор, он будет заменен на новый пластиковый, расчищена и расширена площадка, сделана «подушка» из песка. Территория катка будет заасфальтирована.

Кроме того, смонтировано и перенесено на новый столб видеонаблюдение, пересажена «живая» изгородь, спилены аварийные деревья. Скоро начнется частичное асфальтирование пешеходных дорожек и установка новых опор освещения с современными светильниками. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *