28 июля – День Военно-морского флота России

В последнее воскресенье июля в России отмечается День Военно-морского флота. Это профессиональный праздник всех военнослужащих и ветеранов надводных и подводных сил, береговых войск, морской авиации и многочисленных служб флота.

Военно-морской флот России является ключевым компонентом национальной безопасности и призван решать широкий круг задач. Он отвечает за защиту морских рубежей, участие в стратегическом сдерживании вероятного противника и представление интересов страны в удаленных районах Мирового океана.

Корабли, подлодки и суда служат на многочисленных базах четырёх флотов и одной флотилии на всех потенциально опасных направлениях. Они могут действовать во всех прибрежных морях и совершать дальние походы. Обеспечивается решение всех задач по защите назначенных объектов и нанесению ударов по указанным целям. Но решающий вклад в обороноспособность страны делает личный состав Военно-морского флота. Экипажи кораблей, самолетов, сухопутной техники и т.д., бойцы сухопутных подразделений и соединений заняты подготовкой и приобретают необходимые навыки. Они осваивают новые образцы материальной части и методы ведения боевых действий.

Именно благодаря личному составу и его ответственному отношению к службе, российский Военно-морской флот, пережив тяжелые времена, восстанавливает свою мощь. Наш флот уже представляет собой грозную силу, способную остановить любого врага, и дальнейшее его развитие приведет к новым достижениям.

День Военно-морского флота России 28 июля отмечается в Брянске традиционным праздником на пляже у Брянска-I.

Редакция ГородБРЯНСК.Ru поздравляет личный состав и ветеранов российского Военно-морского флота с профессиональным праздником!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *