«Спартак» обыграл «Динамо»: ветеранский матч в Брянске завершился победой москвичей

Легенды московского «Спартака» по пенальти обыграли ветеранов брянского «Динамо» в выставочном матче в день 75-летия Брянской области, 5 июля.

«Футбольный матч «Спартак»-«Динамо», и переполнен стадион…» — строка из песни знаменитая. Брянский стадион «Динамо» переполнен не был, но спортивный праздник на главном стадионе города в день 75-летия Брянской области получился достойным. Легенды московского «Спартака» играли с лучшими игроками брянского «Динамо» за последние годы.

Руководил москвичами заслуженный тренер России, многократный чемпион страны Олег Романцев. На поле играли именитые футболисты: Юрий Ковтун, Сергей Юран, Валерий Кечинов и многие другие. «Динамо» на поле с капитанской повязкой вывел начальник областного управления физической культуры и спорта Валерий Корнеев. Вместе с ним на поле сыграли Владимир Фроленков, Сергей Троицкий, Евгений Шелютов, Руслан Усиков, Сергей Метелица, Александр Фомичёв и другие любимцы брянской публики. Места в обороне заняли бывший главный тренер «Динамо» Дмитрий Ларин и нынешний наставник Александр Горбачев.

Два тайма по 30 минут не выявили победителя. Никто не хотел проигрывать, поэтому счёт остался «сухим» — 0:0. В серии пенальти чуть удачливее оказались гости — «Спартак» добился победы со счётом 4:2.

После игры болельщики долго не отпускали игроков, которые давали автографы и фотографировались со всеми желающими. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019