Генпрокуратура признала американский «Атлантический совет» нежелательной организацией в России

Генпрокуратура РФ официально фактически запретила деятельность американского «Атлантического совета» на территории России в четверг, 25 июля. Связанные с этой неправительственной организацией лица так или иначе были замешаны в различных информационных операциях протви России начиная от малазийского «Боинга» и фейковых «химических атак в Сирии» и заканчивая «отравлением Скрипалей» и сфабрикованным «Рашагейтом».

Генеральная прокуратура Российской Федерации приняла решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации

По результатам изучения поступивших материалов 25.07.2019 в Генеральной прокуратуре Российской Федерации принято решение о признании нежелательной на территории Российской Федерации деятельности иностранной неправительственной организации Atlantic council of the United States (Atlantic council) («Атлантический совет») (США). Установлено, что деятельность данной организации представляет угрозу основам конституционного строя и безопасности Российской Федерации. Соответствующая информация направлена в министерство юстиции РФ.

«Атлантический совет» — это американский аналитический центр, который был основан в 1961 года при военном блоке НАТО. Данная организация является в том числе и форумом для политических, деловых и интеллектуальных международных лидеров. Ранее председателем совета являлся нынешний посол США в России Джон Хантсман. Сейчас в совете председательствует Джон Роджерс, являющийся исполнительным вице-президентом, руководителем аппарата и секретарем совета директоров Goldman Sachs Group.

«Атлантический совет» является важной частью информационно-психологических операций США и НАТО против России. Связанные с ним лица так или иначе были замешаны в различных информационных операциях начиная от малазийского «Боинга» и фейковых «химических атак в Сирии» и заканчивая «отравлением Скрипалей» и сфабрикованным «Рашагейтом». Как отмечают эксперты, важнее не сам «запрет», а изучение лиц с российским гражданством, которые сотрудничали с данной организацией. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *