В Жирятино горе-отец задолжал своему ребёнку более 400 тысяч рублей

По инициативе прокуратуры Жирятинского района возбуждено уголовное дело по факту невыплаты алиментов. Местный жить за три года должен был заплатить матери своего ребенка более 400 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Жирятинского района вновь уличила местного жителя в нарушении соблюдения законодательства в сфере защиты прав и интересов несовершеннолетних при взыскании алиментов на их содержание.

В производстве территориального отдела судебных приставов с 2015 года находится исполнительное производство о взыскании с местного жителя алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Должник, будучи трудоспособным, без уважительных причин не выплачивал алименты. В 2018 году за уклонение от уплаты алиментов он был привлечён к административной ответственности. Однако после этого он не оказывал материальной помощи ребёнку. Общая сумма задолженности по алиментам превысила 400 тыс. рублей.

В связи с этим на мужчину завели уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка, если это деяние совершено неоднократно).

Ход и результаты его расследования взяты на контроль.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *