За прошлый год в Брянской области из жилья выселено 13 семей

Более полутора тысяч брянских семей улучшили свои жилищные условия за прошедший год, 13 семей выселено из занимаемых ими жилых помещений. Жилищную статистику приводит Брянскстат.

В 2018 году улучшили свои жилищные условия 1506 семей, из них пять — это инвалиды и участники Великой Отечественной войны, 52 — семьи погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, 423 — дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, 218 — граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС и приравненные к ним лица, 62 многодетных семьи и 234 молодых семьи. Получили жилые помещения вне очереди 22 семьи лиц, страдающих тяжелыми формами хронических заболеваний.

В течение года выселено из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений 13 семей, из них четыре семьи по причине сноса домов, семь – в связи с признанием жилого помещения непригодным для проживания и две семьи за невнесение платы за жилищно-коммунальные услуги. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *