Брянский инвалид не может выйти из дома из-за отсутствия пандуса

Инвалид-колясочник, проживающий по улице Белорусской в многоквартирном доме, не имеет возможности самостоятельно выходить на улицу из-за отсутствия поручней и пандуса в подъезде, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Фокинского района города Брянска провела проверку исполнения требований законодательства о социальной защите инвалидов. Установлено, что вход в подъезд № 3 многоквартирного дома № 48 по ул. Белорусской г. Брянска частично оборудован съездом с крыльца подъезда, который не обеспечивает возможность беспрепятственного передвижения для маломобильных групп населения, а также не имеет поручней.

Инвалид, проживающий в данном доме и передвигающийся на инвалидной коляске, не имеет возможности самостоятельно выйти за пределы квартиры, что лишает его права беспрепятственного доступа к объектам социальной инфраструктуры.

Поскольку обязанность по выполнению работ, предназначенных для обеспечения условий доступности для инвалидов помещения многоквартирного дома, возложена на управляющую компанию, а вопрос о проведении указанных работ должен решаться на общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме, прокуратура внесла представление в адрес руководителя управляющей компании ООО «Управляющая компания «Таймыр».

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *