Рабочий «Мираторга» украл насосы на цветмет — и отправился на скамью подсудимых

По уголовной статье приговорён выгоничским судом теперь уже бывший работник компании «Брянский бройлер» Владимир Камелавкин. Он не нашёл ничего умнее, как разобрать ради цветмета работающие на комбикормовом заводе насосы.

К штрафу по ст. 158 УК РФ (кража) приговорён выгоничским судом теперь уже бывший электрик компании «Брянский бройлер» (подразделение агрохолдинга «Мираторг») Владимир Камелавкин. Кражу 24-летний Камелавкин совершил с территории комбикормового завода, на котором работал.

Экс-работника «Мираторга» погубила жадность — наличие вокруг большого количества сложной техники, электрокабелей и прочего цветного металла затуманила ему мозг кажущейся лёгкостью «прибавки к зарплате». Он позвал помощника (тот, правда, был уверен, что работы выполняются законно), и они вдвоём демонтировали четыре электронасоса, обслуживавших холодный склад. Из насосов Камелавкин уже в одиночку достал медную обмотку статоров и сдал её на цветмет — получил 2200 рублей, отдал помощнику сотню. И почувствовал, что жизнь удалась — но ненадолго. Вскоре воровство было раскрыто, а теперь уже бывший электрик передан полиции для возбуждения уголовного дела.

Суд признал Камелавкина виновным в преступлении и причинении ООО «Брянский бройлер» ущерба в 14 200 рублей. Учитывая раскаяние вора, суд приговорил его к штрафу. Работы и зарплаты Камелавкин из-за своей жадности и недалёкости лишился, уголовную статью в резюме на ближайшие годы — приобрёл. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *