Кемеровский насильник получил десять лет «строгача» за очередное нападение на женщину в Севске

Неоднократно судимый за преступление против половой свободы уроженец Кемеровской области осуждён по трём статьям УК РФ на десять лет, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в прокуратуре Севского района.

Севский районный суд признал виновным 38-летнего уроженца города Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, соединённые с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч.3 ст.30 п. «б» ч.2 ст.131 УК РФ (покушение на изнасилование, соединённое с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью), ч.2 ст.162 УК РФ (разбой, совершённый с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Как установил суд, вечером 23 октября 2018 года мужчина около дома №30 по ул. Карла Либкнехта города Севска догнал незнакомую 45-летнюю женщину, после чего, угрожая ножом, завел её за строящиеся гаражи, где совершил с ней действия сексуального характера, а также попытался изнасиловать, но не смог по независящим от него обстоятельствам. Затем злоумышленник отобрал у потерпевшей планшетный компьютер, деньги и скрылся. Имущественный ущерб составил немногим более 12 тыс. руб.

Изучение личности подсудимого показало, что он ранее неоднократно судим, в том числе за преступление против половой свободы. Суд приговорил виновного к 10 годам лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *