Клетнянской «Пятёрочке» запретили торговать сигаретами рядом со спортшколой

Клетнянская «Пятёрочка» вновь попалась на торговле табачными изделиями рядом со спортивной школой, за что на этот раз по решению суда директору магазина запретили реализацию сигарет в торговой точке, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Прокуратура Клетнянского района провела проверку по факту продажи табачных изделий в магазине «Пятёрочка» вблизи детско-юношеской спортивной школы в посёлке Клетня.

В сентябре 2018 года по постановлению прокурора за реализацию табачной продукции директор магазина ООО «Агроторг» «Пятёрочка» была привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 14.53 КоАП РФ (несоблюдение ограничений в сфере торговли табачной продукцией и табачными изделиями) и оштрафована.

Несмотря на установленные федеральным законодательством ограничения директор магазина в мае 2019 года вновь допустила продажу табачных изделий, за что по постановлению прокурора была привлечена к административной ответственности в виде штрафа.

В связи с этим прокурор района обратился в суд с иском о запрете реализации табачной продукции в торговой точке, расположенной вблизи образовательной организации.

Решением суда требования прокурора были удовлетворены.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *