Клинцовский браконьер отработает «на лопате» свою любовь к рыбалке

В Клинцах местный житель предстанет перед судом по обвинению в незаконной рыбалке — он поймал сетью в реке Ипуть 90 карасей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Клинцовский районный суд признал виновным51-летнего местного жителя в совершении преступления, предусмотренного п.п. «б, в» ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконный вылов водных биологических ресурсов на миграционных путях к местам нереста, совершенный с применением запрещенных орудий и способов массового истребления).

Установлено, что в ночь с 26 на 27 апреля 2019 года мужчина в пойме реки Ипуть около села Ущерпье Клинцовского района незаконно выловил 90 карасей. Рыбалка осуществлялась в нарушение ФЗ «О рыболовстве и сохранения водных биологических ресурсов» с помощью запрещённых сетных орудий лова (общая длина установленных сетей составила не менее 95 метров). Ущерб от незаконной рыбалки составил 45 тыс. рублей.

Вину в содеянном гражданин признал в полном объёме, ущерб возместил. Суд назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ. Рыболовные сети суд постановил уничтожить.

Приговор не вступил в законную силу.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *