Комаричские герб и флаг официально внесены в государственный геральдический реестр

Герб Комаричского городского поселения официально внесен в Государственный геральдический реестр РФ. Свидетельства об этом муниципалитету вручили на заседании геральдического совета при губернаторе Брянской области, сообщает облправительство.

В заседании участвовали представители муниципалитетов, историки, художники и исполнительный директор правления союза геральдистов России Константин Мочёнов.

Герб Комаричского городского поселения: «В зеленом поле между включенными червлеными узкими краями, каждый из которых обремененными тремя крепежными костылями с обращенными внутрь щита головками, справа серебряным между двумя золотыми, слева наоборот — древнерусский воин в серебряных шлеме и доспехах, червленых рукавицах и сапогах, с черным поясом с золотой пряжкой и золотым ножом в подвешенных ножнах, и в такой же рубахе и черных штанах, опирающийся правой рукой на бердыш с серебряным лезвием и золотым древком».

Флаг: «Прямоугольное двухстороннее полотнище с отношением ширины к длине 2:3, воспроизводящее фигуры герба Комаричского городского поселения, выполненные зеленым, красным, черным, жёлтым и белым цветом». Подробнее о гербе и флаге Комаричского городского поселения на сайте «Геральдика.Ру»)

На заседании отмечено, что в геральдический реестр внесены не только символы Комаричского городского поселения, но гербы и флаги всех восьми муниципальных образований Комаричского района.

Участники заседания также обсудили вопросы по реализации рекомендаций геральдического совета по символике Дятьковского, Рогнединского, Севского муниципальных районов, городского округа Сельцо, сообщили в облправительстве. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *