Под Жуковкой криминальный дуэт за неделю «прошёлся» по дачам на 60 тысяч

В Жуковском районе полицией задержаны подозреваемые в совершении серии краж. Причинённый злоумышленниками ущерб превысил 60 тыс. рублей, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в региональном УМВД.

С сообщением о краже из принадлежащего ему дома в деревне Летошники в полицию обратился 53-летний житель Жуковского района. Заявитель пояснил, что около месяца не приезжал в доставшееся ему по наследству жилье. За это время неизвестный злоумышленник, сорвав дверной замок, похитил пару газовых баллонов, металлическую посуду, стиральную машину и газовую плиту.

Меньше недели потребовалось сотрудникам полиции, чтобы получить доказательства причастности к совершенной краже 40-летнего и 43-летнего местных жителей. Как оказалось, злоумышленники успели «отметиться» в родной и соседней деревне, а также в районном центре. За несколько дней они проникли в четыре казавшихся им заброшенными дома.

Причинённый подозреваемыми ущерб превысил 60 тыс. рублей.
Часть похищенного имущества стражам порядка удалось изъять и вернуть законным владельцам. В настоящее время задержанным предъявлено обвинение по части 3 статьи 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *