Лучшие из лучших: брянская полиция считает ЗОЖ оскорблением нравственности. А вот пьянство на Кургане Бессмертия — нет

Брянская полиция напрочь забыла о борьбе с преступностью и теперь борется со спортом и здоровым образом жизни. Жонглирование скакалкой на смотровой площадке Кургана Бессмертия в исполнении 17-летнего выпускника стражи порядка также посчитали оскорблением общества и составили протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП. Об этом корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru рассказал герой видеоролика Егор Фирсов.

Напомним, 21 июля в соцсетях появилось видео нового хэппенинга на смотровой площадке Кургана Бессмертия в Брянске — молодой человек продемонстрировал свои умения в жонглировании скакалкой. Таким образом, Егор Фирсов поддержал жительницу Брянска Алёну Червякову, которую ранее оштрафовали на 30 тыс. рублей за танец возле этого же мемориала «за проявление явного неуважения к обществу, в неприличной форме, оскорбляющей человеческое достоинство и общественную нравственность» (впервые в России).

Роликом с жонглированием уже на следующий день после публикации заинтересовалась полиция Брянска, которая в последнее время временно забыла о борьбе с преступностью и направила все силы на поиски хулиганов, оскорбляющих их нравственность своими танцами вокруг Кургана Бессмертия и на самом Кургане.

Вчера, 25 июля, сотрудники правоохранительных составили протокол по ч. 3 ст. 20.1 КоАП, расценив занятие скиппингом (официальный вид спорта во многих странах, состоящий в прыжках на скакалке), как неуважение к обществу. Теперь парню грозит штраф в 30 тысяч рублей. Он может стать первым в России, кого накажут за неуважение к обществу в виде жонглирования.

Молодой человек в корне не согласен с таким положением дел и считает, что люди, пропагандирующие занятия спортом, не должны становиться жертвами нового закона.

В суде представлять интересы Егора будет отец юноши, юрист по образованию. Кроме того, свои услуги ему предложил столичный адвокат — представитель Международной правозащитный группы «Агора» Станислав Селезнёв. Протокол об административном правонарушении направили в Советский районный суд.

В соцсетях горожане справедливо замечают, что почему-то не считаются оскорблением человеческого достоинства и общественной нравственности пьянство свадебных процессий прямо на Кургане Бессмертия, а также разного рода флешмобы (на фото ниже), концерты мастеров шансона и поп-исполнителей прямо на Кургане — при этом ни на видео Червяковой, ни на видео Фирсова самого Кургана не видно, а вот исполнители прыгают прямо на фоне бетонной звезды.

Лучшие из лучших: брянская полиция считает ЗОЖ оскорблением нравственности. А вот пьянство на Кургане Бессмертия - нет

© ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *