В первом брянском полумарафоне стартовали более тысячи человек

Более тысячи любителей бега собрались в девять утра 6 июля на Кургане Бессмертия, чтобы принять участие в первом в истории Брянском полумарафоне. Организаторы предложили четыре дистанции: 800 метров для детей, 3, 10 и 21 км для любителей и опытных бегунов.

Более тысячи жителей и гостей Брянщины собрались на Кургане Бессмертия утром в субботу, 6 июля, чтобы принять участие в Первом брянском полумарафоне, посвященном 75-летию со дня образования региона. Маршрут забега проложен по центральным улицам города — от Кургана Бессмертия к Площади Партизан — мимо основных достопримечательностей: Брянского театра драмы, гостиницы «Брянск», Цирка, площади имени Ленина, памятника Тютчеву.

Полумарафон — серьёзные соревнования — были обставлены, как праздник любителей бега. Первыми на свою дистанцию вышли дети, затем стартовали взрослые участники полумарафона. Им предстояло на выбор пробежать 3, 10 и 21 км.

После забегов всем участникам были вручены медали и памятные футболки. Участие в полумарафоне было платным. Для допуска к дистанции нужно было также получить медсправку. Ее можно было взять у участкового терапевта, либо пройти медосмотр у организатора мероприятия за тысячу рублей. Из-за забегов были перекрыты центральные улицы Брянска.

Пробежать брянский полумарафон приехал известный журналист и функционер «Единой России» (замсекретаря Генерального совета партии), депутат Госдумы Евгений Ревенко. Он одним из первых зарегистрировался для участия в полумарафоне, выбрав для себя самую длинную дистанцию в 21 километр.

«Первый брянский полумарафон – это отличная идея для того, чтобы отпраздновать 75-летие образования Брянской области. Вообще, бег – самый демократичный и самый честный вид спорта потому, что только вы можете показать сегодня, чего стоите, и на какой результат пробежите», — сказал перед стартом г-н Ревенко. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *