В Клинцах мать ущемила в правах своих детей при покупке квартиры

Клинцовский горсуд восстановил жилищные права двоих несовершеннолетних детей. Их мать не оформила их в общую собственность квартиру, приобретённую на средства маткапитала, сообщили корреспонденту ГородБРЯНСК.Ru в пресс-службе облпрокуратуры.

Прокуратура Клинцовского района в интересах несовершеннолетних детей направила в суд иск об обязании их матери оформить жилой дом, приобретённый с использованием средств материнского капитала, в общую долевую собственность с несовершеннолетними детьми.

Установлено, что женщина, являясь матерью двих несовершеннолетних детей, в 2018 году реализовала средства материнского капитала, которые были направлены на покупку жилого помещения. При этом она приняла на себя обязательство в течение 6 месяцев после снятия обременения с жилого помещения оформить в общую собственность на всех членов семьи, в том числе и на несовершеннолетних детей, с определением размера долей по соглашению. Однако, как показала проверка, нотариально удостоверенное обязательство она не исполнила.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *