Брянские поисковики намерены узнать имя погибшего в 1943 году красноармейца

Останки красноармейца, погибшего в 1943 году, найдены поисковиками объединения «Брянский Фронт» во время полевой разведки в Рогнединском районе. При нём был металлический «смертный медальон», сообщает в своём Facebook руководитель объединения Максим Волков.

В минувшие выходные в Рогнединском районе проходила полевая разведка Объединения поисковых отрядов «Брянский Фронт». В ней принимали участие члены поисковых отрядов «50 Армия» и «Боевое Братство» города Брянска. На одной из высот ими были обнаружены останки красноармейца.

«Солдат лежал на правом боку. На голове у него была надета каска, под которой была пилотка, так как была найдена красная звездочка от неё. В ногах у бойца, по-видимому, лежала шинельная скатка. Самое главное, что у воина был найден металлический медальон образца 1941 г.», — описывает находку Максим Волков.

По предположениям поисковиков, найденный солдат воевал в 413 стрелковой дивизии 50-й Армии Брянского фронта и погиб 12-15 сентября 1943 года в боях за освобождение Брянщины. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *