Вслед за Богомазом Минобороны официально рассекретило имя погибшего при пожаре на подлодке Дмитрия Соловьёва

Минобороны впервые официально назвало имя одного из погибших при пожаре на глубоководном аппарате: уроженец Почепа, капитан 2-го ранга Дмитрий Соловьёв ценой своей жизни спас гражданского, сообщает ТАСС со ссылкой на сообщение Минобороны.

«Спасение гражданского специалиста, находившегося в научно-исследовательском глубоководном аппарате ВМФ РФ, стало возможным благодаря самоотверженным и грамотным действиям капитана 2-го ранга Дмитрия Соловьёва, осуществившего его вывод из аварийного отсека», — говорится в сообщении.

Именно Соловьёв вывел специалиста из охваченного огнем отсека, а затем задраил люк, чтобы огонь не распространился по всему аппарату. По данным военного ведомства, после спасения гражданского Соловьёв продолжил «бороться за живучесть корабля в аварийном отсеке вместе с другими членами экипажа». В Минобороны подчеркнули, что моряки-подводники ценой своих жизней «ликвидировали очаг возгорания, спасли своих товарищей и сохранили глубоководный аппарат».

Ранее имя 37-летнего капитана из Брянска называл телеканал «Городской» и вполне официально губернатор Александр Богомаз и сайт Правительства Брянской области. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *