Мошенника из Фокино, который обещал «помочь с правами», нашли в московском СИЗО

Поиски мошенника, который обманул женщин, пообещав за деньги содействие в получении автоправ, завершились в московском СИЗО, сообщили в региональном УМВД.

По словам заявительницы — 39-летней жительницы Фокино Дятьковского района, во время поездки на такси она разговорилась с водителем, и пожаловалась, что несмотря на пройденные курсы вождения, так и не смогла сдать экзамен на права. Водитель посочувствовал и между делом намекнул, что «имеет связи» и готов за определенную сумму посодействовать в решении вопроса.

В течение пары недель женщина передала таксисту 30 тысяч рублей. Аналогичную сумму он получил от ее подруги, пожелавшей «порадовать» супруга возвращением водительского удостоверения, которого тот был лишен за грубые нарушения ПДД. В назначенный день обе заявительницы приехали к указанному месту, однако мужчина на встречу не явился. Его телефонный номер не отвечал. Осознав, что стали жертвами мошенника, потерпевшие обратились в полицию.

В ходе розыска стражи порядка установили личность злоумышленника. Им оказался ранее неоднократно судимый 34-летний местный житель, который вместе с деньгами покинул пределы региона. «Нашелся» подозреваемый в одном из СИЗО Московской области.

Давшему признательные показания мужчине предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *