В Брасовском и Севском районах достраивают новые дороги

В Брянской области продолжается реконструкция автомобильной дороги «Локоть-Кретово» в Брасовском районе и «Севск-Доброводье» в Севском, сообщает пресс-служба Управления автомобильных дорог Брянской области.

В Брянской области продолжаются масштабные дорожные работы
Они ведутся в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В нынешнем году объём дорожного фонда превысил 6,2 млрд. рублей. За эти средства в Брянской области будет сделан ремонт, строительство и реконструкция 620 км автомобильных дорог. Александр Башлаков побывал на выездном совещании в Севском районе в четверг, 18 июля, с подрядчиком и субподрядными организациями, осуществляющими реконструкцию, строительство и ремонт дорог.

Собравшиеся проинспектировали ход работ на автомобильной дороге «Севск-Доброводье», которые ведутся по ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Здесь проводится реконструкция пяти километров дороги, а также моста через реку Сев. Важно отметить, что высокими темпами идёт и строительство почти двух километров абсолютно новой дороги, которая продлит дорогу «Севск-Доброводье» до федеральной трассы М-3 «Украина». Кроме того, на автомобильной дороге, ведущей от федеральной трассы М-3 к городу Севску, ведётся устройство тротуара, которого не было раньше.

Также в рамках ведомственной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий» продолжается реконструкция автомобильной дороги «Локоть-Кретово» в Брасовском районе, протяженностью почти 8 км. Уже сделана большая часть асфальтобетонного покрытия. В рамках благоустройства заменят четыре остановочных павильона, установят новые дорожные знаки, устроят тротуары, протяженностью порядка километра, нанесут дорожную разметку.

Всего в Брянской области в 2019 году уже отремонтировано более 300 километров автомобильных дорог.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *