В Брянской области уже отремонтировано 260 километров автомобильных дорог

В Брянской области продолжается масштабная реконструкция и ремонт автомобильных дорог. Работы ведутся с опережением графика в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщает Брянская агломерация.

Активные дорожные работы проходят в Выгоничском районе на участке «Брянск-Новозыбков»-Хмелево-Согласие. На дороге, ведущей в деревню Хмелево, рабочие разобрали старое покрытие и дорожную одежду. Ведутся работы по устройству новой дорожной одежды: укладывают слой из песка, затем на дорогу уложат щебень, а после этого – выравнивающий и основной слой асфальтобетонного покрытия. Всего будет капитально отремонтировано почти два километра дороги.

Реконструкция автомобильной дороги Витовка-Первомайское-Поповка в Почепском районе практические завершена. Уложено почти пять километров выравнивающего и верхнего слоя асфальта. Сейчас рабочие укладывают водопропускные трубы. Стоит отметить, что реконструкция этих дорог ведется в рамках ведомственной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий».

Между тем, работа в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» также не стоит на месте. Так, на автодороге «Погар-Стародуб» полностью завершена укладка верхнего слоя асфальта. Генеральный подрядчик – «Погарагродорстрой» – должен полностью завершить работы к 1 октября, но объект будет сдан раньше намеченного срока. В Стародубском районе в рамках национального проекта продолжается ремонт автодороги «Стародуб-Новые Ивайтенки». Идёт ремонт дорожного полотна длиной более пяти километров. Согласно государственному контракту подрядчик – ОАО «ДСТ №3» – должен завершить ремонт в октябре 2019 года, однако организация также планирует закончить работы раньше запланированного срока.

Высокими темпами ведется ремонт региональных дорог. В Стародубском районе на участке, проходящем через деревню Пестриково, делают укладку выравнивающего слоя асфальта. На автодороге «Трубчевск-Погар» проводится локальное выравнивание дорожного плотна щебнем, а в скором времени там будет уложен новый асфальт. В Трубчевском районе идет ремонт на нескольких участках автодороги «Брянск-Новозыбков-Трубчевск». Всего отремонтировано уже 260 км.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *