Тютчевский «Овстуг» съездил на фестиваль в некрасовскую «Карабиху»

Музей-заповедник Фёдора Тютчева «Овстуг» стал участником LII Всероссийского Некрасовского праздника поэзии, который прошел 6 июля. Местом его проведения был музей-заповедник Николая Некрасова «Карабиха» в Ярославской области.

Сотрудники музея-заповедника Фёдора Тютчева «Овстуг» приняли участие в фестивале литературных музеев в рамках LII Всероссийского Некрасовского праздника поэзии. Этот фестиваль в музее-заповеднике Н.А. Некрасова «Карабиха» в Ярославской области — часть программы Некрасовского праздника. Вот уже несколько лет он собирает литературные, литературно-мемориальные и литературно-исторические музеи России, которые представляют свои передвижные выставки, информационно-рекламные материалы, рассказывают о своих музеях и формах работы с посетителями, отвечают на вопросы гостей и коллег.

Тема нынешнего Некрасовского праздника поэзии — «Наш мир — театр». Традиционно основная аудитория праздника — семейные посетители с детьми. Большое внимание обращают организаторы на работу с этой категорией гостей. Поэтому участники фестиваля литературных музеев представляли в Карабихе свои формы работы с детской аудиторией, театрализованные и интерактивные программы для семейной аудитории.
Так сотрудники музея-заповедника «Овстуг» представили гостям праздника не только театрализованную презентацию работы своего музея, но и провели серию мастер-классов по изготовлению традиционных русских народных тряпичных кукол.

Некрасовский праздник поэзии в Карабихе является крупнейшим социально-ориентированным мероприятием культурной жизни Ярославской области. Ежегодно в этот день музей-заповедник «Карабиха» посещают более 5000 человек. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *