Брянские чиновники посчитают детей, нуждающихся в паллиативной помощи

В областной правительстве сегодня представили общественный проект «Школа сестринского ухода в детской паллиативной медицине», одной из их главных задач которого — узнать, сколько в регионе детей нуждаются в паллиативной помощи, сформировать реестр таких семей, сообщает ГТРК Брянск.

Президентский грант на реализацию проекта «Школа сестринского ухода в детской паллиативной медицине» в размере около полумиллиона рублей выиграла региональная организация «Ассоциация сестринского персонала Брянщины». В рабочую группу проекта вошли специалисты разных областей — руководители органов исполнительной власти, представители благотворительных фондов, медики, родители. Кроме того, эксперты проекта сейчас трудятся над разработкой информационной брошюры о детской паллиативной помощи.

В ней можно будет найти все необходимые контакты как государственных организаций, так и благотворительных фондов, оказывающих помощь в решении медицинских и юридических вопросов, предоставляющих психологическую и духовную поддержку. Как ожидается, брошюра появится уже в августе. А в сентябре будет организован однодневный обучающий семинар для медиков, педагогов, которые работают с неизлечимо больными детьми, представителей социальной сферы, родителей.

Перед ними выступят специалисты благотворительного фонда «Детский паллиатив», детского хосписа «Дом с маяком», ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов. Всем участникам семинара они вручат комплекты информационно-методических материалов.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *