По факту ДТП с маршруткой в Унечском районе возбуждено уголовное дело

По факту смертельного ДТП с участием большегруза и маршрутки в Унечском районе возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», сообщили в пресс-службе регионального УМВД.

Дело расследуется специализированным отделом Следственного управления УМВД России по Брянской области.

По версии следствия, 1 июля около 13.00 на 145 километре дороги «Брянск – Новозыбков — граница с Республикой Белоруссия» в Унечском районе Брянской области 32-летний житель Витебской области, управляя грузовым автомобилем Volvo FH с прицепом, при осуществлении разворота допустил столкновение с микроавтобусом Mercedes Benz Sprinter под управлением 40-летнего водителя. В результате ДТП 52-летняя, 54-летняя и 25-летний пассажиры микроавтобуса погибли на месте, еще 12 пассажиров получили травмы различной степени тяжести. По данным регионального УГИБДД, семь пассажирок (64, 64, 62, 19, 18, 18 и 6 лет) и два пассажира (7 и 23 года) автобуса были госпитализированы, три пассажирки (19, 24 и 55 лет) и водитель Volvo FH после оказания медпомощи были отпущены с назначением лечения.

Санкция по статье предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет, добавили в региональном УМВД. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *