Почепскому вору-рецидивисту не дали украсть бензогенератор

Почепский вор-рецидивист попытался украсть оставленный без присмотра бензогенератор, но вместо этого угодил в СИЗО, сообщили в региональном УМВД.

Инцидент произошел в Почепском районе Брянской области. С территории пастбища сельхозпредприятия пропал бензогенератор стоимостью 60 тысяч рублей. Подключенный к водяному насосу, на ночь он оставался без присмотра, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

Виновного вычислили менее, чем за сутки. Им оказался неоднократно судимый за кражи 42-летний житель Брянска. Как признался подозреваемый, по дороге домой он обратил внимание на работающее оборудование, и.. не смог пройти мимо. Быстро отсоединив генератор, он положил его в багажник и увез.

Похищенное изъято и возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Поскольку у мужчины была непогашенная судимость, по решению суда на время следствия он помещен в СИЗО. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *