«Сказание о Ранее Судимом и Нигде Не Работающем»: полицейские поймали на станции Красный Рог металловоров

Семь центнеров металлолома попытались украсть с железной дороги двое жителей выгоничского посёлка Красный Рог. Транспортные полицейские пресекли эту попытку, обоих ранее неоднократно судимых мужчин ожидает скамья подсудимых, сообщает Брянский линейный отдел МВД на транспорте.

Двое ранее неоднократно судимых нигде не работающих жителей выгоничского посёлка Красный Рог (не путать с почепским селом Красный Рог!) решили улучшить свое тяжелое материальное положение путем совершения хищения металлолома, перевозимого по железной дороге. Для осуществления задуманного, они взяли во временное пользование принадлежащий матери одного из них мотоблок, присоединили к нему самодельный прицеп и поехали на нём на железнодорожную станцию Красный Рог. В момент их прибытия на станцию там находился грузовой поезд сообщением «Брянск-Гомель», в составе которого был полувагон, груженый ломом черного металла.

Сбросив с платформы 700 кг металла, злоумышленники загрузили его в транспортное средство и планировали проследовать в ближайший пункт приема лома, но были пойманы полицейскими.

В отношении металловоров возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Ранее один из подельников 38 лет от роду уже имеет судимости за совершение хулиганства, вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, угрозу убийством, побои, нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека, покушение на кражу, употребление и хранение наркотиков, а также дважды за совершение кражи. Второй — 24 лет от роду — имеет две судимости за покушение на кражу, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, а также за угрозу убийством. © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *