В Брянской области вырастили седьмую часть урожая российского картофеля

Брянская область, по словам губернатора Александра Богомаза, производит 15% российского картофеля. При этом, по его же словам, этот картофель в самой области продаваться не будет — «чтоб не сказали, что Богомаз демпингует».

15% картофеля, произведённого на территории России, принадлежит Брянской области. Регион вышел на первое место в выращивании этого корнеплода, а также стал лидером ЦФО по урожайности зерновых в 2018 году. Такие данные привёл губернатор региона Александр Богомаз 24 июля на VII отчётно-выборной конференции Брянской торгово-промышленной палаты, сообщает ИА REGNUM.

Он также отметил, что правительство региона в 2019 году выделит малому и среднему бизнесу более 276 млн рублей. К 2024 году областные власти планируют вывести на экспорт 230 новых предприятий, которые ранее работали только на внутреннем рынке. Благодаря развитию предпринимательства, привлечению инвестиций и инновационного развития бюджет области с 49 млрд руб. в 2014 году вырос до 71, 6 млрд. руб. в 2019 году.

Ранее, как сообщили местные telegram-каналы, на пресс-конференции первой тройки «Единой России» 15 июля г-н Богомаз заявил, что весь рекордный урожай картофеля со своих полей (опять же, по приводимой статистике, продукция КФХ Богомаз составляет 3% от общероссийского урожая) он продавать в Брянской области не будет по принципиальным соображениям — «чтоб никто не подумал, что он демпингует». © ГородБРЯНСК.Ru, 2019

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *