Природная стихия стала причиной пожара в дятьковской деревне

В деревне Псурь Дятьковкого района молния ударила в деревянный дом, который немедленно запылал. По информации очевидцев, пострадавших нет.

Вчерашняя гроза с молнией стала причиной пожара старого дома в деревне Псурь. Фото полыхающей деревянной конструкции выложили в паблик «Подслушано Дятьково» соцсети ВКонтакте местные жители. На место происшествия выезжали пожарные расчёты в составе двух автоцистерн. О пострадавших не сообщается.

Отметим, что уже на протяжении пары недель в Брянской области с периодичной регулярностью идут дожди и грозы. Дятьковский район недавно уже пострадал от непогоды. В посёлке Ивот в июне прошёл град размером с перепелиное яйцо. Тогда пострадали несколько автомобилей.

Удар стихии был связан с вторжением в область атлантического циклона балканской фронтальной волны. Экстремальные осадки – от трети до половины месячной нормы за сутки – выпали в Поволжье, на северо-западе России и в Черноземье. Дожди усилились из-за столкновения над Русской равниной североатлантических и средиземноморских воздушных масс. Из-за циклонического характера погоды жителей Русской равнины в ближайшее время ждут практически каждодневные дожди. При этом в отдельных районах на севере, северо-западе и в Черноземье прогнозируются довольно сильные ливни, свыше 10 мм.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *